참조번호 분석47260-1360
시행일자 2001-09-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3907.30-9000
품명 Powder paint;POWTON E4000S;For coating;Epoxy resin 55~60%,barium
sulphate,Calcium carbonate,Black pigment.etc;POWCHEM,KOREA
물품설명 에폭시 수지 주성분에 Barium sulphate,Calcium carbonate,Black pigment등으로 구성된 검정색 분말페인트로서 각종 제품의 코팅제로 사용
결정사유 HS관세율표 해설서 제3210호 (C),(c) "분말페인트로 주로 수지로 조성되며 첨가제,안료등을 함유하며 열효과에 의하여(정전기를 응용하는지 여부를 불문)목적물에 사용되는 것은 제39류에 분류된다" 및 제3907.30호에 에폭시 수지가 분류되고 있으며 본 품은 에폭시 수지주성분에 충진제,안료등으로 구성된 분말페인트로 HSK3907.30-9000호로 분류함.