참조번호 분석47260-7450
시행일자 2001-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3907.60-0000
품명 Polyethylene terephthalate;JO PET-1B;Flake;KOREA
물품설명 크기와 모양이 불규칙하게 절단된 단일 열가소성 Polyethylene terphthalate의 일차제품 형상의 것(Staple fiber제조등)
결정사유 HS관세율표 제39류 주 7 "제3915호에서는 일차제품으로 변형된 단일 열가소성
물질의 웨이스트 ·페어링 또는 스크랩을 제외한다(제3901호 내지 제3914호)"
및 주 6에 제3901호 내지 제3914호에서 "일차제품"이라함은 불규칙한 형상의 블록· 럼프·분(몰딩 분을 포함한다) ·입·플레이크 및 이와 유사한 벌크상의 것이라고 규정하고 있으므로 본 품은 단일의 열가소성 수지(Polyethylene terephthalate)의
불규칙한 조각상(1차 제품형상)으로 HSK3907.60-0000호로 분류함.