참조번호 분석47260-765
시행일자 2001-05-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Hydrogenated maltodextrin;H-PDX;For food;Maltotriitol 9.8%,Maltitol
8.4%,Sorbitol 3%,etc;JAPAN
물품설명 전분을 가수분해한 말토덱스트린에 수소를 첨가하여 분무건조한 물품으로 올리고당알콜 78.8%,말토트리톨 9.8%,말티톨 8.4%,솔비톨 3% 로 조성된 백색분말상으로 과자류 저감제 등으로 사용
결정사유 본품은 관세율표해설서 제3824호의 (5)항을 준용하여 HSK 3824.90-9090 호에 분류함.