참조번호 분석47260-7214
시행일자 2001-11-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Plant extract preparations; Powder, 3g bag,2pcs;Bamboo extract,
Dextrin, Houttuynia cordata powder, Eriobotrya japonica powder,etc;
JAPAN
물품설명 대나무 엑스에 덱스트린,삼백초가루,비파잎가루등을 혼합하여 부직포백에 3그램 포장한 것을 2개씩 비닐봉지에 포장한것
결정사유 본품은 목초액에 삼백초 가루,비파잎가루,덱스트린 등을 혼합한 것으로 발바닥에 부착하여 노폐물을 흡수하여 피로회복 개선을 목적으로 사용할 경우 약사법에 의한 의약품,의약외품으로 보기 곤란하다는 식약청의 유권해석에 의거 따로 분류되지 아니한 조제품이 분류되는 HSK 3824.90-9090호로 분류함