| 참조번호 | 분석47260-7019 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Eye cold bag; 8.5cm x 18.5cm, 70g;Silica powder,Water,etc;JAPAN |
| 물품설명 | 실리카 분말,물등으로 조제된 분말상을 Polyethylene film 4겹으로 포장한 축냉식의 눈주위 냉각용 조제품 |
| 결정사유 | HS관세율표 제3824호에 “따로 분류되지 아니한 조제품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품”을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 실리카 분말,물등으로 조제된 분말상을 Polyethylene film 4겹으로 포장한 축냉식의 눈 주위 냉각용 조제품으로 따로 분류되지 아니한 조제품으로 보아 HSK 3824.90-9090호로 분류함 |