| 참조번호 | 분석47260-743 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3921.90-4020 |
| 품명 |
PVC Sheet;SF-500;T 0.6mm,Roll type;pvc resin,polyester fabric;KANG
WOO.KOREA |
| 물품설명 | 시폭이 1mm인 폴리에스테르사를 병렬시켜 두개층을 직각으로 겹쳐진것을 가느다란 폴리에스테르사로 편직하여 양면을 PVC수지로 완전히 피복한 쉬트상 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제39류 총설"플라스틱내에 완전히 삽입되었거나 또는 양면에 플라스틱을 완전히 피복한 방직용 섬유 및 직물류로서 육안으로 피복된 사실을 확인할수 있는 것" 및 제 3921호"셀룰라의 물품이나 기타 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합한 것"을 분류토록 규정하고 있으며 본 품은 연질의 PVC수지로 폴리에스테르사로 짜여진 편물의 양면을 완전히 피복한 쉬트상으로 HSK3921.90-4020호로 분류함. |