참조번호 분석47260-7281
시행일자 2001-11-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3921.13-0000
품명 Polyurethane resin sheet with non woven fabric;Cellular type;
0.8mmX54inch,400g/m2;Polyurethane 85%,Non woven fabric 15%;CHINA
물품설명 폴리우레탄 셀룰라 수지(85%) 일면에 부직포(15%)를 보강한 핑크색(pink) sheet상
결정사유 HS관세율표해설 제39류 총설 플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품에 대한 설명 (d)항에 의거 직물이 단순히 보강의 목적으로 사용되는 것은 제39류로 분류하도록 설명되어 있고 본 품은 폴리우레탄 셀룰라 수지(85%) 일면에 부직포(15%)를 보강한 핑크색 쉬트상으로 HSK 3921.13-0000호에 분류함.