| 참조번호 | 분석47260-7282 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3921.13-0000 |
| 품명 |
Polyurethane resin sheet with felt;Cellular type;1.3mmX54inch,
620g/m2;Polyurethane 54.84%, felt 45.16%;TAIWAN |
| 물품설명 | 폴리우레탄 셀룰라 수지(54.84%) 일면에 펠트(45.16%)가 보강되어 있는 갈색(brown) sheet상 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제56류 주3의 가에서 플라스틱을 침투,도포,피복 또는 적층한 펠트로서 방직용섬유의 함량이 전중량의 100분의 50이하의 것은 제39류로 분류하고 있으며 제3921호에서는 플라스틱제의 기타 판,쉬트,필름,박 및 스트립으로서 셀룰라의 물품이나 기타재료로 보강,적층,지지 또는 이와 유사하게 결합한 것만을 분류하고 있으므로 본 품은 폴리우레탄 셀룰라 수지(54.84%) 일면에 펠트(45.16%)가 보강되어 있는 갈색 쉬트상으로서 HSK 3921.13-0000호에 분류함 |