참조번호 분석47260-7008
시행일자 2001-10-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3919.10-0000
품명 Adhesive tape;CLOTH TAPE;4.7cm(W) X roll;;Resin film,adhesive,cloth;
KB TRANDING,KOREA
물품설명 폭 4.7cm의 직조직물 바깥면은 노란색의 수지로 완전 코팅 되어있고 안쪽은 흰색의 접착제로 이루어진 roll상의 접착테이프
결정사유 HS 관세율표해설서 제 39류 총설에서 플라스틱내에 완전히 침투되었거나 또는 면에 플라스틱을 완전히 도포 또는 피복한 방직용 섬유, 직물류 및 부직포로서 육안으로 도포 또는 피복된 사실을 확인할 수 있는 것이 분류되고 있으므로 본 품은 폭 4.7cm의 직조직물 바깥면은 노란색의 수지로 완전 코팅 되어있고 안쪽은 흰색의 접착제로 이루어진 roll상의 접착 테이프로서 HSK 3919.10-0000호에 분류함