| 참조번호 | 분석47260-779 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3917.22-0000 |
| 품명 | Polypropylene pipe;DRINKING STRAW;5㎜(D)×210㎜(L);Rigid Polypropylene;SANG KYUNG MULSAN, KOREA |
| 물품설명 | 폴리프로필렌(경질)제의 음료용 빨대로 상단에 휠 수 있도록 주름져 있음[규격:5㎜(D)×210㎜(L)] |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제3917호에는 "플라스틱제의 관·파이프 및 호스"가 분류되며, 본 품은 폴리프로필렌 경질의 것이므로 HSK3917.22-0000호로 분류함. |