참조번호 분석47260-440
시행일자 2001-04-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3919.90-0000
품명 Shelf-adhesive plastic sheets;W 99.5cm×L55.7cm;For logo; Polyvinyl chloride,acryl resin,paper;JUNG EUN.KOREA
물품설명 PVC수지일면에 아크릴접착제를 도포하고 이형지를 붙인 접착성 플라스틱 쉬트의 내부에 원하는 글자가 오려진 상태로 콘테이너의 로고작성을 위해 사용
결정사유 HSK관세율표해설서 제3919호에 "플라스틱제의 접착성 판·쉬트·필름·박테이프 또는 스트립과 기타 평면상의 것(롤상여부를 불문한다)"을 분류하고 있으며 본 품은 PVC수지에 접착제를 도포 후 이형지를 붙인 접착성 플라스틱 쉬트로서 HSK3919.90-0000호로 분류함.