참조번호 분석47260-233
시행일자 2001-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3920.10-0000
품명 Laminated polyethylene film;Roll type(W 1,220mm L 915M);For packing
;Polyethylene,polyester,etc,etc;KSP.KOREA
물품설명 폴리에틸렌필름에 대전방지액을 도포후 폴리에스테르필름을 적층한 롤상의 것(폭 1,220mm 길이 915M)
결정사유 HSK관세율표해설서 제3920호에 "플라스틱제의 기타판·쉬트·필름·박 또는 스트립으로 넌셀룰라에 한하며 기타 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다"라고 기술하고 있으며 본 품은 폴리에틸렌필름에 대전방지 코팅액을 도포 후 수지필름을 적층한 플라스틱 쉬트로서 HSK3920.10-0000호로 분류함.