참조번호 분석47260-346
시행일자 2001-03-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6914.90-9000
품명 Ceramic ball;JSK BALL;Ball,15㎜(φ);For water activating; Silica, alumina, titanium oxide,manganese dioxide, etc;JAE SUNG KWANG, KOREA
물품설명 실리카, 알루미나 주성분에 산화망간, 산화티타늄 등을 혼합·성형하여 소성한 직경 약15㎜의 미황색 볼(Ball)상으로 물의 활성력 향상에 사용
결정사유 관세율표 제69류 주1 "이 류는 성형한 후에 불에 구워서 만든 도자제품에 한하여 적용한다" 및 동해설서 제69류 총설 "도자제품이라 함은 조제된 무기물·비철금속재료를 보통 온실에서 사전에 성형하여 구워 만든 방법으로 제조된 물품을 말한다."의 규정에 의하여 본 품은 기타의 도자제품에 해당되므로 HSK6914.90-9000호로 분류함.