| 참조번호 | 분석47260-163 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-02-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7112.90-2000 |
| 품명 | Silver waste;;Paste in plastic syringe;For the recovery of silver; Silver paste, plastic syringe[41% (silver/total weight)]; KOREA |
| 물품설명 | 플라스틱 주사기 안에 Silver paste가 일부 충진된 것으로(주사기 포함함한 총중량 중 은 함량 약41%) 반도체 공업의 전도성물질로 사용하고 불용으로 발생된 웨이스트로서 은성분 회수에 사용 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제7112호에 "귀금속과 귀금속 화합물을 포함하고 있는 각종 재료의 웨이스트와 스크랩(주로 귀금속의 회수에 사용되는 것에 한한.)"라고 규정하고 있어 본 품은 은을 회수하기 위한 것으로 플라스틱 주사기와 함께 제시된 웨이스트이므로 HSK7112.90-2000호로 분류함. |