참조번호 분석47260-579
시행일자 2001-04-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7018.10-9000
품명 Glass cut stone;2 CUT GLASS STONE HOT FIX ;; For decoration;Glass, adhesive;KOREA
물품설명 상부는 8각으로 cutting된 유리제의 것이고 하부 평평한 면에는 반사성의 알루미늄 foil과 접착제가 도포된 것으로 열을 가하여 직물, 종이 등에 부착하여 장신용으로 사용됨
결정사유 관세율표 제7018.10호의 "유리제의 비드·모조진주·모조귀석과 반귀석 및 이와 유사한 유리세공품"에 해당되는 기타 유리세공품이므로HSK7018.10-9000호로 분류함.