| 참조번호 | 분석47260-802 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7019.90-9000 |
| 품명 | Glassfiber fabric disc |
| 물품설명 | 유리섬유 직물 5겹을 접착시켜 지름 8.8cm, 두께 2mm 크기의 흑색원판상을 중앙에 지금 1.7cm 크기로 구멍이 뚫어 장착할 수 있도록 가공된 그라딩휠 제조용 원판 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제7019호에 "유리섬유 및 이들의 제품"을 분류하도록 규정하고 있고 해설에 "이호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 타호에서 제외되는 유리섬유의 제품이 포함된다"라고 기술하고 있으므로 본품은 유리섬유 직물을 접착시켜 흑색원판상으로 만든 유리섬유제의 기타 제품류에 해당하므로 HSK 7019.90-9000호에 분류함. |