참조번호
분석47260-420
시행일자
2001-03-30
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
7610.90-8000
품명
Aluminium composite panel,prepared for use in structures;ALCOPANEL; W 1,020mm; For wallcoverings.etc;Aluminium alloy sheet, polyethyle- ne;R.KOREA
물품설명
두장의 알루미늄합금쉬트(각각 두께 0.5mm) 사이에 폴리에틸렌 수지를 고온접착하여 두께 4mm로 제조한 복합판넬로서 알루미늄쉬트 한면은 불소로 코팅되어 있어 건물의 외벽, 발코니, 선박내부칸막이 등에 사용(폭 1,020mm)
결정사유
본품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 알루미늄복합판넬로서 경량성, 강성, 단열성, 차음성 등의 특성으로 건물의 외벽, 발코니, 선박내부칸막이 등에 사용되는 물품이므로 HS 관세율표 제7610호 "구조물용으로 가공한 알루미늄제의 판·대·봉·형재·관 및 기타 이와 유사한 것" 및 동 해설서 제7610호(제7308호 해설규정 준용)의 내용에 의거 HSK7610.90-8000호에 분류함.