참조번호 분석47260-815
시행일자 2001-06-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 9602.00-9090
품명 Moulded articles of vegetable material;;Rectangular,200㎜×145㎜×25㎜ ; For tableware tray; Vesetable material(corn straw powder, rice bran powder, peanut shell powder, etc), binder, etc; CHINA
물품설명 식물성 재료(옥수수 줄기, 쌀겨, 땅콩 껍질 등)를 단순 분쇄하여 고온에서 젤라틴계 결합제 등을 혼합하여 성형한 칸이 나뉘어진 직사각형 식기 (규격:200㎜×145㎜×25㎜)
결정사유 본 품은 관세율표 제9602호 "다른 호에 분류되지 아니한 기타의 성형품"에 해당되므로 HSK9602.00-9090호에 분류함.