| 참조번호 | 분석47260-1404 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7307.99-0000 |
| 품명 | Fittings;Female Nipples;19HEX NN103;Blanks,forging;KOREA |
| 물품설명 | 한쪽부분은 직경이 약 10mm,높이 약 33mm의 니플모양이며 다른쪽은 내부에 홈이 파져있는 한변이 약11mm,높이 약18mm인 육각형모양인 철강제의 단조된 반가공품(Blanks)으로 관연결구로 사용함 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제15부 주2 "범용성의 부분품이라함은 제7307호·제7312호 제7317호 또는 제7318호의 물품 및 비금속제의 이와 유사한 물품"을 말하며 제7207호에서는 주형사이에 금속을 넣고 단조함으로써 제조되는 것으로 최종기계 가공만을 요하는 물품은 제외되고 있으며 관세율표해설서 통칙제2(가)에 의하여 본 품은 철강제의 단조에 의하여 제조된 관연결구로 사용하는 것으로 직접 관연결구로 사용할수 없지만 완성된 물품의 대체적인 형상 또는 윤곽을 갖추고 있는 것으로 관세율표 제7307호에는 철강제의 관연결구류가 분류되므로 HSK7307.99-0000호로 분류함. |