| 참조번호 | 분석47260-1382 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7216.50-0000 |
| 품명 | Wheel rim sections, hot rolled;;1,623/1,601.5mm;steel;JAPAN |
| 물품설명 |
대형자동차(화물차,버스 등)용 휠을 형성하는 주요부분인 Rim을 제작하기 위한 열간압
연된 형강으로 횡단면은 굴곡이 있으며 한쪽끝은 Ring section을 장착할 수 있도록 홈이 파져 있음(시폭 약 240mm,길이 1623mm/1601.5mm이며, 본 물품은 Coiling 공정후 양끝단을 용접하여 림을 만들고, 림에 디스크와 사이드링 등을 결합하여 휠을 완성시킴) |
| 결정사유 | 열간압연된 비합금 철강제의 물품으로 코일가공, 용접 등의 공정을 거쳐 대형자동차의 Rim제조에 사용되는 것으로 반제품, 평판압연제품, 봉, 선등에 해당되지 않는 기타의 형강으로 보아 HSK7216.50-0000호에 분류함. |