| 참조번호 | 분석47260-7178 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6116.10-0000 |
| 품명 | Gloves, Knitted ;Coated with plastic;CHINA |
| 물품설명 | 편물제의 것으로 손바닥에 플라스틱을 도포한 스포츠용장갑 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제6116호에 "메리야스 편물과 뜨개질편물의 장갑류"를 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 편물제로 플라스틱을 도포한 장갑이므로 HSK 6116.10-0000호로 분류함 |