참조번호 분석47260-7179
시행일자 2001-11-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6116.10-0000
품명 Gloves,knitted;C & S SPORTS;;;Coated with plastic;CHINA
물품설명 편물제의 것으로 손등 부분에 폴리우레탄 수지가 도포 되어있고 안쪽은 나일론 편물로 된 스포츠용 장갑
결정사유 HS 관세율표해설 제6116호에는 “장갑류(메리야스 편물과 뜨개질 편물의 것에한 한다)”를 분류하고 있으며 본 품은 편물제로 플라스틱을 도포한 장갑이므로 HSK 6116.10-0000호에 분류함