참조번호 분석47260-7468
시행일자 2001-12-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6001.10-2000
품명 Long pile fabric;RASFUR-M;Pile length 12mm;Polyester 100%;KOREA
물품설명 파일사를 공통으로 가지는 2개의 편물을 제편하여 절단한 롱파일 편물
(파일길이 12mm)
결정사유 HS관세율표해설 제6001호 (3) "특수 경편기는 하나의 파일사를 공통으로 가지고
있는 서로 마주보는 2개의 편물을 제편하여 절단하면 하나의 절단된 파일을
가진 2개의 편물로 분리 생산된다"라고 규정하고 있으며 본 품은 파일사를 공통으
로 가지는 2개의 편물을 제편하여 절단한 롱파일편물(파일길이 12mm)로서
HSK6001.10-2000호로 분류함.