참조번호 분석47260-807
시행일자 2001-10-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5402.39-0000
품명 Multifilament textured yarn
물품설명 폴리프로필렌 filmant yarn 120가닥을 합사한 2700데니어의 합성멀티필라멘트 textured yarn으로서 카페트용으로 사용
결정사유 HS관세율표해설서 제5402호에서는 합성필라멘트사(재봉사와 소매용의 것을 제외하며, 76데시텍스미만의 합성모노필라멘트를 포함한다)를 분류하고 있으며 본 품은 폴리프로필렌 filament yarn 120가닥을 합사한 2700데니어의 합성멀티필라멘트 textured yarn으로서 HSK 5402.39-0000호에 분류함