참조번호 분석47260-7012
시행일자 2001-10-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5601.30-1000
품명 Textile flock;PILE;0.5mm(L);;Nylon 100%;WORLDPILE,KOREA
물품설명 섬유장이 약 0.5mm의 검정색으로 염색된 나일론제의 방직용 섬유제 플록
결정사유 HS 관세율표해설서 제5601호 (B)항에서는 방직용 섬유의 플록은 길이가 5mm이하인 방직용 섬유로 구성되어 있고 여러 가지 완성가공 공정에서 웨이스트로 얻어지며 또한 섬유의 토우나 섬유를 절단하여 만들어지기도 한다고 되어있으며 방직용 섬유의 플록 및 더스트는 표백, 염색하여도 이호에 분류되고 있으며 본 품은 섬유장이 약 0.5mm의 검정색으로 염색된 나일론제의 방직용 섬유제 플록이므로 HSK 5601.30-1000호에 분류함