| 참조번호 | 분석47260-7177 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6116.10-0000 |
| 품명 | Gloves,knitted;UCLA;;;Coated with plastic;CHINA |
| 물품설명 | 편직물에 폴리우레탄 수지가 도포된 방한용 또는 스포츠용 장갑 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설 제6116호에 "장갑류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한 한다)"를 분류하고 있으며 본 품은 편물제에 플라스틱을 도포한 장갑이므로 HSK 6116.10-0000호에 분류함 |