참조번호 분석47260-7119
시행일자 2001-10-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6217.10-0000
품명 Belt with Buckle;L:127cm, W:5.3cm, T:3mm; Polypropylene webbing;
KOREA
물품설명 Polypropylene 웨빙조직의 벅클과 길이를 조절할 수 있는 직물제 벨크로가 부착된 군인용의 벨트(길이 127cm, 폭5.3cm, 두께 3mm)
결정사유 HS 관세율표 해설 제6217호 (3)에 "각종의 벨트(탄약대 포함)와 휘장(예:군대용 또는 성직자용):이 제품은 신축성이 있거나 고무가공을 했든 안했든 불문하며 방직용 섬유로 만든 직물이나 또는 금속사를 사용한 직물로 만든 것이다. 또한 벅클이나 기타 부속물이 부착된 것을 포함한다"라고 기술하고 있으므로 본품은 Polypropylene 웨빙조직의 군인용 벨트이므로 HSK 6217.10-0000호로 분류함