| 참조번호 | 분석47260-7180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6216.00-1000 |
| 품명 | Gloves, Woven fabrics; Covered with plastics; CHNIA |
| 물품설명 | 직물제의 것으로 손바닦 부분에 플라스틱을 피복한 방한 또는 스포츠용 장갑 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제6216호 해설에 "메리야스 편물과 뜨개질편물 이외의 방직용 섬유 직물로 제조한 장갑류를 분류한다"라고 규정하고 있으므로 본품은 직물제로 플라스틱을 피복한 장갑이므로 HSK 6216.00-1000호로 분류함 |