참조번호 분석47260-300
시행일자 2001-03-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6212.10-2000
품명 Brassiere, unassembled;NOUVELLE MARIEE;; For making brassiere; Nylon cutting parts 16ea, cotton cutting parts 4ea, accessories 19ea; ALTWELL, KOREA
물품설명 본 품은 나일론 재질의 재단조각 16개, 면 재질의 재단조각 4개, 부자재(재봉사, 어깨끈, 꽃리본, 라벨 등) 19개가 함께 제시된 것으로서 단순봉제공정으로 브래지어 완성품이 만들어질 수 있도록 되어있음
결정사유 관세율표 해석에 관한 통칙 2의 가. 및 제62류 총설 "미완성 또는 불완전품이 관련 의류의 주요한 특성을 가지고 있는 경우에는 완성품이 분류되는 호와 동일한 호에 분류한다."는 내용에 따라 본 품은 재봉사로 봉합만 하면 완성품인 브래지어가 되도록 되어 있어 완성품의 특성을 갖는 미조립상태의 물품이므로 HSK6212.10-2000호로 분류함.