| 참조번호 | 분석47260-758 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 |
Sweat band;T 0.225mm, W 30mm;Polyester,cotton,nonwovens;JAYEAN,
KOREA |
| 물품설명 | 폴리에스테르와 면의 혼방직물과 폴리에스테르제의 Tricot 사이에 부직포를 놓고 양끝 부분을 재봉한 두께 약 0.225mm, 폭 약 30mm의 롤상으로 모자 테두리(땀받이)에 사용됨. |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제 6307호에서는 제품으로 된 기타 물품이 분류되고 있으며 본 품은 폴리에스테르, 면의 혼방직물과 폴리에스테르제의 tricot 사이에 부직포를 놓고 양끝 부분을 재봉하여 모자 테두리(땀받이)에 사용하는것으로 HSK 6307.90-9000호에 분류함. |