참조번호 분석47260-7379
시행일자 2001-12-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-5000
품명 Etherified starches;Emcat DT;White powder;GERMANY
물품설명 감자전분을 에테르화 변성한 백색 분말상(제지 지력증강용)
결정사유 HS관세율표 해설 제3505호에는 "(A)기타 변성전분:산화, 에스테르화 또는 에테르화 등의 변성한 전분"을 분류하도록 기술하고 있음으로 본품은 감자 전분을 에테르화 변성한 전분이므로 HSK3505.10-5000호로 분류함