| 참조번호 | 분석47260-7399 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3505.10-4000 |
| 품명 | Pre-gelatinised starch;DRY-1;White flake;For dehumiditing;Pregelatinised starch;NIPPON STARCH CHEMICAL,JAPAN |
| 물품설명 | 감자전분을 점도조절용 첨가제를 첨가하여 호화한 호화전분의 플레이크상으로 제습제(물흡수) 원료로 사용 |
| 결정사유 | 본 품의 물리적인 특성인 물흡수 시 점도 조정을 위해 첨가제를 사용한 것으로 호화전분의 본질적인 특성을 유지하고 있으므로 HS관세율표해설 제3505호 "(A) 기타 변성전분, (3)호화전분"에 해당되므로 HSK3505.10-4000호로 분류함 |