| 참조번호 | 분석47260-7164 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.30-2000 |
| 품명 | Bath preparation;入浴の友 サンスト-ン;Crystalline powder, 1kg;For bath;Potssium alum, etc;ICI, JAPAN |
| 물품설명 | 칼륨명반 주성분의 백색 결정성 분말을 플라스틱용기(내용량 1kg)에 소매포장한 것으로서 현품 라벨에 목욕용 제품용의 표시가 있음 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제33류 주3. 및 총설에 "제3307호에는 혼합한 것인지의 여부를 불문하고 이들 호의 물품용에 적합한 것으로서 그러한 용도를 위하여 소매용의 포장을 한 물품을 포함한다"는 내용 및 제3307호 "(Ⅲ)목욕용 제품류" 내용에 따라 본 품은 입욕시 물에 첨가하는 목욕용 제품이므로 HSK3307.30-2000호로 분류함. |