| 참조번호 | 분석47260-791 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Skin care sheet;EYE MASK;JAPAN |
| 물품설명 | 로즈마리엑스, 고삼엑스, 멘톨, 레몬등 식물성추출물 등의 화장수를 눈 주위를 덮을 수 있는 부직포에 흡착시켜 1매식 소매포장한 것 |
| 결정사유 | 관세율표 해설 제3307호 (V) (5)항에 "향수 또는 화장품을 침트 또는 도포한 워딩, 펠트, 및 부직포"를 포함하고 있으므로 본품은 화장수를 부직포에 침투시켜 소매포장한 화장품류이므로 HSK3307.90-9000호에 분류함. |