| 참조번호 | 분석47260-99 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 |
Skin care sheet;Nonwoven,Face mask;For cosmetic pack;Water,Vitamin,
Sodium hyaluronate solution, Hydrolyzed animal protein solution, Aloe extract,Etc;JAPAN |
| 물품설명 | 눈,코,입부분이 뚤린 얼굴모양의 부직포에 정제수, 비타민,Sodium hyaluronate solution, Hydrolyzed animal protein solution,Aloe extract등으로 조제된 화장품성분을 함침하여 소매포장한 것으로 피부보호 및 미용에 사용하는 화장품류 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설 제3307호의 (V) (5)항에 "향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩,펠트 및 부직포"를 포함하고 있음으로 본품은 부직포에 화장품을 침투시킨 것이므로 HSK3307.90-9000호로 분류함 |