| 참조번호 | 분석47260-814 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 |
Chemical preparations;Powder;Sodium chloride,Magnesium chloride,
Potassium chloride,Calcium chloride,etc; JAPAN |
| 물품설명 | 염화나트륨,염화마그네슘,염화칼륨,염화칼슘 등으로 조제된 분말상으로 연약지반,산책도로,운동시설등의 토양에 시멘트와 함께 사용하여 갈라짐방지,동결방지,침하방지등 토질을 개량 및 경화 |
| 결정사유 | HS관세율표 제3824호에 "따로 분류되지 아니하는 화학조제품"을 분류하도록 규정하고 있음으로 본품은 연약지반,산책도로,운동시설등의 토양에 시멘트와 함께 사용하여 토질을 개량 및 경화시키는 조제품이므로 HSK3824.90-9090호로 분류함 |