참조번호 분석47260-512
시행일자 2001-04-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations;;White powder; For ceramic articles ; Alumina, silica, calcium oxide, magnesium oxide, organic compound, etc; SMIMOTO, JAPAN
물품설명 알루미나, 실리카, 산화칼슘, 산화마그네슘, 유기결합제 등으로 조성된 백색미세 알갱이상 분말로 세라믹제품 원료로 사용
결정사유 관세율표 제3824호 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"에 해당되므로 HSK3824.90-9090호로 분류함.