| 참조번호 | 분석47260-7284 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation;三皇 不思議 シ-ト; Powder, 3.5g×2bag, 1pcs(13×8㎝);For health sheet;Pyroligneous liquor, herbs, dextrin, etc;JAPAN |
| 물품설명 | 목초액, 허브, 덱스트린 등을 혼합 조제한 미항색 분말상을 부직포 팩 2개가 1조로 된 쉬트에 각각 3.5g씩 넣고 밀봉한 것(규격 13×8㎝)을 비닐봉지에 포장한 것으로 발바닥에 부착하여 노폐물을 흡수하여 피로회복을 위해 사용하는 물품 |
| 결정사유 | 용도로 볼 때 의약학적 효능을 기대하는 것이 아니고 단순히 발바닥에 붙여 발에 상쾌감을 주는 제품일 경우 약사법에 의한 의약품, 의약외품으로 보기 곤란하다는 식약청의 유권해석에 의거 따로 분류되지 아니한 조제품이 분류되는 HSK3824.90-9090호로 분류함 |