참조번호 분석47260-342
시행일자 2001-03-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Microbes mixed with inorganic compounds;BIO-ZYME B52;Powder;Micro
be,cellulose,inorganic compounds,etc;KAM BIOTECHNOLOGY,FRANCE
물품설명 미생물과 섬유질,마그네슘·인등의 무기화합물등으로 조제된 갈색분말로 폐수처리를 위한 첨가제
결정사유 HS관세율표 해설서 제3824호 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업에 의한 조제품"을 분류하고 있고 본 품은 미생물,섬유질,무기화합물등으로 조제되어 폐수처리를 위한 첨가제로 사용하는 것으로 HSK3824.90-9090호로 분류함