참조번호 분석47260-354
시행일자 2001-03-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations;BIO-BOOSTER WRF 1050;Organic nitrogen
compound,Molds,Aluminum polyhydroxychlorid,etc;KAM BIOTECHNOLOGY, FRANCE
물품설명 유기질소 화합물,응집용 저중합체(약38%),곰팡이류 등으로 저제된 무색 투명 점조성 액상으로 석유화학 및 정유의 폐기물 처리 및 응집제
결정사유 HS관세율표 해설 제3824호에 "따로 분류되지 아니하는 화학조제품"을 분류하도록 규정하고 있음으로 본품은 유기질소 화합물,응집용 저중합체,곰팡이류 등으로 조제되어 폐기물의 처리 및 응집제로 사용하는 것이므로 따로 분류되지 아니하는 화학조제품으로 보아 HSK3824.90-9090호로 분류함