| 참조번호 | 분석47260-244 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-02-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation;VN0100; Liquid,100㎖; For anti-fog; Colloidal silica, resin of thickening agent , water, etc; VENTREE, KOREA |
| 물품설명 | 콜로이달 실리카, 증점용 수지, 물 등으로 조제된 무색액상을 플라스틱 스프레이 용기(100㎖)에 소매포장한 것으로 자동차 외부유리 물방울 응축 방지제로 사용 |
| 결정사유 | 자동차 창유리 물방울 응축 방지에 사용하는 물품으로 관세율표 제3824호 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품" 에 해당되므로 HSK3824.90-9090호로 분류함. |