| 참조번호 | 분석47260-756 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.20-0000 |
| 품명 |
Fungicides;DMX-7 Mold inhibitor;Liquid;Propionic acid,Ammonium
hydroxide,Sodium hydroxide,Glycerin,Monosodium glutamate,Magnesium chloride,etc; U.S.A |
| 물품설명 | 프로피온산,수산화암모늄,수산화나트륨,글리세린,클루탐산나트륨,염화 마그네슘,염화칼슘등의 미황색 투명액상을 소매포장한 것(사료,농산물 등의 곰팡이 발생방지용) |
| 결정사유 | HS관세율표 제3808호에 살균제는 "균류의 성장을 막기위한 물품 또는 이미 현존하는 균류를 제거하기 위한 물품"이라고 기술하고 있음으로 본품은 사료,곡물등 농산물에 살포하는 곰팡이 제지제이므로 HSK3808.20-0000호로 분류함 |