| 참조번호 | 분석47260-7411 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3505.20-1000 |
| 품명 | Starch glue;;White powder;For paper;Tapioca starch(87.7%), NaOH(6.2%),Borax, NaCl;VETNAM |
| 물품설명 | 타피오카 전분(87.7%), 수산화나트륨(6.2%),Borax,염화나트륨 등으로 조제된 유백색 분말상으로서 제지공업에 사용 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제3505호 "(B)전분, 덱스트린 또는 기타 변성한 전분을 기제로한 글루, 전분글루:전분을 알칼리(수산화나트륨)로 처리하여 얻어진 것, 약품 처리하지 않은 전분?붕사 및 수용성 셀룰로스 유도체로 구성된 글루"등을 분류하고 있으며 "섬유 또는 제지공업에 사용된다"고 기술하고 있어 본품은 이에 해당되므로 HSK3505.20-1000호에 분류함 |