참조번호 분석47260-7410
시행일자 2001-12-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.20-1000
품명 Starch glue;;White powder;For textile;Tapioca starch(87.7%), NaOH(6.5%),Boric acid, PVA, TiO2;VETNAM
물품설명 타피오카 전분(87.7%), 수산화나트륨(6.5%), Boric acid, Polyvinyl alcohol, TiO2등으로 조제된 유백색 분말상으로 섬유공업에 사용
결정사유 HS관세율표해설 제3505호 "(B)전분, 덱스트린 또는 기타 변성한 전분을 기제로한 글루, 전분글루:전분을 알칼리(수산화나트륨)로 처리하여 얻어진 것, 약품 처리하지 않은 전분?붕사 및 수용성 셀룰로스 유도체로 구성된 글루"등을 분류하고 있으며, "섬유 또는 제지공업에 사용된다"고 기술하고 있어 본 품은 이에 해당되므로 HSK3505.20-1000호로 분류함