| 참조번호 | 분석47260-7460 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 | Enzyme preparation;XYLANASE XP;Pale yellowish powder;For feed;Xylanase, β-glucanase, pectinase, sugars, sodium sulfate.etc;U.S.A |
| 물품설명 | 복합효소(Xylanase, β-glucanase, pectinase) 주성분에 희석안정제(소량의 당류 및 sodium sulfate 등)으로 조성된 것으로 사료제조에 사용되는 조제효소임 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제3507호 (Ⅱ)(C)항의 "조제효소는 효소농축물을 더욱 희석하거나 순수효소 또는 효소농축물을 상호 혼합하여 얻는다. 특정목적에 적합하도록 다른 물질을 첨가한 조제품은 보다 협의의 호에 해당되는 경우를 제외하고는 이 호에 분류된다"의 규정에 의거 HSK3507.90-9000호에 분류함. |