| 참조번호 | 분석47260-7147 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3812.20-0000 |
| 품명 | Compound plasticiser;LG FLEX EBN;Liquid;For PVC plasticiser;KOREA |
| 물품설명 | 2,2-Dimethylpropane-1,3-diyl-2-ethylhexanoate, 2,2-Dimethylpropane-1,3- diol diester with 2-ethylhexanoic acid and benzoic acid, 2,2-Dimethyl- 1,3-propanediyl dibenzoate 등으로 조성된 담갈색 투명 점조 액상으로서 플라스틱(PVC) 가소제로 사용됨 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제3812호 "(B)고무 또는 플라스틱용 복합가소제: 이 범주에는 플라스틱에 원하는 정도의 유연성을 주기 위해서 또는 고무혼합물의 가소성을 증진시키기 위해서 사용되는 복합가소제가 분류된다"는 규정에 따라 본 품은 상기성분으로 조성된 플라스틱 복합가소제이므로 HSK3812.20-0000호로 분류함. |