참조번호 분석47260-781
시행일자 2001-05-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.60-0000
품명 Sorbitol syrup;POLYSORB;Liquid;For food;;FRANCE
물품설명 포도당시럽을 수소화 반응 시킨 것으로 솔비톨 주성분(건조중량으로 약51%)에 기타 폴리올,수분등을 함유하는 무색 투명 점조 액상으로 아이스크림등의 감미료로 사용됨
결정사유 HS 관세율표해설서 제3824호의 (5)제2905호의 것 이외의 솔비톨 "이 범주에는 특히 기타 폴리올을 함유하고 있는 솔비톨 시럽을 분류하는데, 그 안의 디글루시톨 함량은 보통 건조중량으로 60% 내지 80% 이다. 이러한 종류의 물품은 높은 이당류 및 다당류성분을 가지고 있는 포도당시럽의 수소화반응에 의하여 얻어진다."는 규정에 의거 HSK 3824.60-0000 호에 분류함