| 참조번호 | 분석47260-7427 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.40-0000 |
| 품명 | Prepared additive for cement;FUJIBETON;Brown powder;;Lignosulfonate, calcium stearate, etc;JAPAN |
| 물품설명 | 본품은 Lignosulfonate, calcium stearate 등으로 조제된 갈색 분말상으로 시멘트에 첨가되어 토양 고화 경화제로 사용됨 |
| 결정사유 | 관세율표 제3824.40호 "시멘트, 모르타르 또는 코크리트용의 조제첨가제"에 해당되므로 HSK3824.40-0000호로 분류함. |