| 참조번호 | 분석47260-7265 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3809.10-0000 |
| 품명 | Finishing agent;;White powder;For paper & construction;Tapioca starch, clay(attapulgite) 12%;PT.BUDI, INDNSIA |
| 물품설명 | 타피오카 전분, 점토(Attapulgite) 12%으로 조제된 백색 분말상으로서 제지공업용 및 건축용 자재 원료로 사용 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제3809호에 "이 호에는 보통 사 .직물 .지.판지.피혁 또는 이와 유사한 재료의 가공이나 완성에 사용하는 광범위한 물품과 조제품이 분류된다."라고 규정하고 있는 바, 본 품은 제지공업용 등에 사용하는 전분질을 기제로 한 것에 해당되므로 HSK3809.10-0000호에 분류함. |