참조번호 분석47260-337
시행일자 2001-03-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3821.00-0000
품명 Prepared culture media;BIO-ACCELERATOR 32; Powder;Yeasts,Caseins,
Vegetable proteins,Organic compound,etc;KAM BIOTECHNOLOGY,FRANCE
물품설명 단백질계 물질(Yeasts,Caseins,Vegetable proteins)기타 유기물,무기물등으로 조제된 황색분말상으로 미생물용의 조제배양제
결정사유 HS관세율표 해설 제3821호에 "세균,사상균,미생물,비이러스 및 기타의 미생물을 의약용 또는 기타 과학용 또는 공업용 목적으로 배양 및 번식할 수 있는 각종의 조제품이 분류된다"라고 기술하고 있음으로 본품은 각종 단백질계 물질 등을 기제로 조제된 미생물용 조제배양제이므로 HSK3821.00-0000호로 분류함